Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Один из дисков RAID0 был удалён вручную (удалена разметка), возможно решение?

Один из дисков RAID0 был удалён вручную (удалена разметка), возможно решение?  

  От: Алексар 27 февраля 2011 г. 13:35

Здравствуйте, уважаемые.

У меня был RAID-0 из двух HDD 500 gb

Во время установки Windows Server, [b]удалил разметку с одного из HDD RAID-массива[/b], по ошибке.

Соответственно [b]теперь[/b] в системе рейд-массив без одного диска. Второй считается "[b]Неразмеченным[/b]".

Никакими проверщиками ещё не пользовался, ибо даже не знаю возможно ли теперь что-то достать.

[b]Можно ли[/b] в моём случае как-либо [b]восстановить данные[/b]? Некий платный софт, что угодно?

Re: Один из дисков RAID0 был удалён вручную (удалена разметка), возможно решение?  

  От: Fader 27 февраля 2011 г. 14:06

Я правильно понял, что  вы удалили один из логических дисков ?

Re: Один из дисков RAID0 был удалён вручную (удалена разметка), возможно решение?  

  От: Алексар 27 февраля 2011 г. 16:05

Было два динамических диска целиком в RAID-0 (В системе был виден как один ~1 ТБ раздел). Получается, "затер" один динамический диск.

Re: Один из дисков RAID0 был удалён вручную (удалена разметка), возможно решение?  

  От: Fader 27 февраля 2011 г. 16:21

В таком случае, необходимо программно собрать массив и после этого, уже работать с файловой системой. Ознакомьтесь со статьями "Простое восстановление данных" и "Восстановление RAID-массивов простыми методами".  Там все доступно описано.
Если возникнут вопросы - можете задавать их здесь.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)