Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Micro Sd флешка требует форматирования

Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: Yquon 28 марта 2011 г. 23:35

Извиняюсь за вопрос,он наверное не первый раз уже поднимался. Но я случайно когда работал с телефоном задел его рукой,и он упал и из него вылетел USB шнур. С тех пор флешка отказывается читаться и на телефоне и на компьютере и требует форматирования. Ее видит лишь одна программа на телефоне,но с помощью нее я не могу копировать что либо или запускать.
Я на нее ничего не копировал во время падения,телефон просто был включен в режим передачи данных. Вопрос,как мне теперь избавиться от этой проблемы или просто извлечь файлы из флешки. Заранее благодарен.

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: OLiMP 29 марта 2011 г. 1:03

Прочитать статью простое восстановление данных у нас на сайте, воспользоваться бесплатной программой R.Saver, сохранить данные на компьютере, обязательно их проверить на работоспособность, после чего отформатировать флеш карту и записать восстановленные данные обратно на флеш.

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: Yquon 29 марта 2011 г. 2:45

Попробовал.... Сканирование проходит моментально,но ничего не происходит. Написанно что раздел неизвестный а в состоиянии сканирования-неизвестная файловая система

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: OLiMP 29 марта 2011 г. 10:07

А демо версии R-Studio и GetDataBack for FAT пробовали ?

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: Yquon 29 марта 2011 г. 13:13

R studio выдает такой же результат. Последнюю программу не пробовал

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: OLiMP 29 марта 2011 г. 18:36

А что видит программа в телефоне - флеш как устройство или данные на флеш ?

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: Yquon 29 марта 2011 г. 19:09

Программа на телефоне видит все данные. Зип архивы и т.д... Может знаете,если у вас андройд телефон,то есть такой режим рекавери,откуда устанавливаются сторонние прошивки и происходит модификация вообще телефона... вот... с помощью него я пробовал,сторонние прошивки которые есть на этой флешке,они устанавливаются без проблем,но к сожалению с помощью рекавери режима(той самой программы) я не могу как то копировать или переносить данные

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: OLiMP 29 марта 2011 г. 19:19

Тогда ситуация странная, без осмотра флешки что то сказать сложно. Стандартная файловая система на флеш FAT, все перечислинные программы восстановления умеют с ней работать. Либо на флеш какая то своя файловая система созданная телефоном и не поддерживаемая данными программами, либо есть какой то сбой не позволяющий нормально отсканировать флеш. Не пробовали переводить телефон в режим передачи данных, подключить к компьютеру (что бы флеш была видна как USB диск на компьютере) и уже таким образом отсканировать флеш программами восстановления?

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: Yquon 29 марта 2011 г. 19:34

На андройд телефоне стоит авто монтирование и размонтирование флешки. Поэтому телефон не позволяет подключиться к передачи данных. Вставлял флешку в Nokia n82... при подключении его в режим передачи данных телефон выдает ошибку и пишет что данная карта памяти используется другой программой и прежде всего надо выключить её. Понимаю что ситуация в общем очень странная,но это не шутка.

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: Yquon 29 марта 2011 г. 20:36

Нашел еще один способ увидать данные на флешке. Вставил её в нокиевский телефон и включил в режим PC Sute. Флешку видно,как и все данные. Файлы запускаются(попробовал несколько текстовых по 10 кб каждый где то) Но скорости данного режима не хватает. Причем нехватает жутко,при попыткее скопировать файл в 2 мб-время копирования равно 20 часам... Если сложить предыдущую информацию,то нормально работе флешке мешает какая то программа или скрип,который из за чего то изменился... Это может быцть вирус или что либо?

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: Yquon 29 марта 2011 г. 21:31

Проблема решена,нашел конфликтный файл,который не давал запускаться флешке и удалил. Администраторы,закройте пожалуйста тему.

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: OLiMP 30 марта 2011 г. 0:08

Ну и хорошо что всё получилось, хотя ситуация очень странная.

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: Yquon 30 марта 2011 г. 0:46

как я понял доступу к карте препятствовал файл отвечающий за дебаг режим... в нем видать пошла запись,но оборвалась,и из за незаконченной записи,он не давал функционировать флешке

Re: Micro Sd флешка требует форматирования  

  От: OLiMP 30 марта 2011 г. 1:18

Но в компьютере то она должна была видна подключенная через картридер.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)