Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Управление APM винта из комстроки

Управление APM винта из комстроки  

  От: LIL 4 мая 2011 г. 16:16

         Народ, кто нибудь встречал маленькую прогу, нормально работающую под Win7 x64, которая умеет менять значение APM винтов из комстроки?

         Я почему спрашиваю. В двух ноутах у меня стоят винты Hitachi. По дефолту в них установлены такие значения APM, что винты паркуют головы каждую секунду, а через минуту-две простоя останавливают шпиндель. Побороть это можно, изменив значение APM. Что я и делаю с помощью HDDScan при каждом включении ноутов.
          Но к сожалению винты, выставленое значение не запоминают (как выставленное HDDScan, так и с помощью фирменой хитачевской утилиты Feature Tool). После перезагрузки надо опять запускать HDDScan и править значение, что ессно напрягает.
          Хочется найти маленькую прогу для установки APM, загнать ее в автозагрузку, и забыть об этой проблеме.

          Для установки AAM я находил прогу с комстрокой, WinAAM называется. А для APM ничего подобного нарыть немогу :(
Подскажите pls, может встречал кто? Или может кто то из разработчиков HDDScan для себя писал? Поделитесь плс.

Re: Управление APM винта из комстроки  

  От: locale 6 мая 2011 г. 13:28

Мы опросили сотрудников. Никому из наших специалистов, к сожалению, подходящий для этой задачи софт не известен.

Re: Управление APM винта из комстроки  

  От: LIL 6 мая 2011 г. 15:20

      Спасибо за ответ. Жаль что нет такой проги, нужная утилитка для ноутбучных винтов получилась бы.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)