Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

помогите с выбором

Re: помогите с выбором  

  От: Norther 1 апреля 2012 г. 18:17

Хорошо, давайте посмотрим на другую сторону медали: а насколько часто будут попадаться жёсткие диски с нестабильным чтением данных? У меня за год практики было только 2 случая. А поскольку в обоих случаях клиенты стояли у нашей фирмы на абонентском обслуживании, проблемы были решены в рамках этого обслуживания.
А часто ли вам попадались запароленные винты? Лично мне ни разу.
Я просто клоню к тому, что комплекс Portable себя вряд ли окупит.
Моё мнение такое: либо используйте программы, либо купите полноценный комплекс PC-3000! Винты с физическими повреждениями вам будут попадаться гораздо чаще, чем запароленные или с нестабильным чтением данных, и хотя этот комплекс стоит в 2 раза дороже, он себя окупит гораздо быстрее.

Есть ещё одна сторона: заниматься восстановлением данных выгодно, если вы живёте в крупных городах с населением более миллиона человек, где у жителей средняя зарплата 25-30 тысяч рублей (например, Москва, Ростов, Краснодар, и т.д.). Я живу в Туле, город небольшой, средняя зарплата 15 тысяч (а 30 тысяч - это вообще за счастье), и заниматься восстановлением данных у нас невыгодно, даже несмотря на то, что у наших тульских фирм цены за восстановление в 2 раза ниже московских.
А если вы живёте где-нибудь в области, тогда однозначно используйте программы, комплекс себя не окупит.

Re: помогите с выбором  

  От: OLiMP 2 апреля 2012 г. 13:45

Диски с нестабильным чтением в последнее время попадаются очень часто (как правило причина появление дефектов на поверхности, прогамма диска включает механизм скрытия дефектов и диск начинает жутко тормозить). Запароленные диски появляются не часто, в основном это диски из ноутбуков.

Комплекс Portable практически ничем от полноценного PC3000 не отличается по функциональности. Минус только - один скорость работы. Плюс его в том что с ним проще приехать на место и провести диагностику либо восстановление данных.

Заниматься восстановлением данных в маленьких городах не выгодно (там себя никакой комплекс практически не окупает, проверено лично). Но если у компании есть средства для покупки оборудования и есть желание расширить свой спектр услуг, то почему бы и не купить ?

Re: помогите с выбором  

  От: Norther 3 апреля 2012 г. 18:09

[quote author=OLiMP link=topic=1229.msg6415#msg6415 date=1333356330]
Но если у компании есть средства для покупки оборудования и есть желание расширить свой спектр услуг, то почему бы и не купить ?
[/quote]
У нашей компании есть средства, чтобы купить даже полный комплекс PC-3000, не говоря уже про Portable. А не делаем мы этого только по одной причине, которую производитель, к сожалению, устранять не желает. Что ж, значит у него одним клиентом меньше...

Re: помогите с выбором  

  От: locale 3 апреля 2012 г. 18:22

А какова причина? Прошу извинить, если уже упоминалась, не нашел.

Re: помогите с выбором  

  От: Norther 3 апреля 2012 г. 23:41

А причина проста: в списке совместимых операционных систем значится только windows, которую наша фирма в работе не использует. Уж хотя бы под DOS сделали бы. Я уж молчу про другие системы.
Когда я задавал вопрос через веб-форму на сайте AceLab по поводу работы комплекса в других системах, судя по ответу, ситуацию исправлять никто не собирается.

Re: помогите с выбором  

  От: Fader 5 апреля 2012 г. 13:29

Здесь вопрос кроется только в том нужно это вам или нет. Сами же писали выше об этом. Нужен был бы комплекс, то учитывая то, что деньги у вас есть на него, могли бы и лицензию винды купить. А то судя по тому, что пишете, очень смахивает на ситуацию, с обманом электрички. Знаете, да как это сделать ? Купить билет, не поехать на ней. ;)))
В противном случае, ищите аналоги работающие под линухом, если найдете конечно ;)

Касательно того, что вы там о своем городе писали, то знаю двух человек, работающих в разных организациях, которые не плачутся, что у них два раза в год проскакивает на восстановление диск. Работают и успешно, не кривя лицом в сторону того, что это не на линухе, iOs или QNX.


Касательно моего приглашения на конфу -  http://rlab.ru/news/12032901.html 

Re: помогите с выбором  

  От: Norther 6 апреля 2012 г. 0:02

[quote author=Fader link=topic=1229.msg6426#msg6426 date=1333614583]
Здесь вопрос кроется только в том нужно это вам или нет. Сами же писали выше об этом. Нужен был бы комплекс, то учитывая то, что деньги у вас есть на него, могли бы и лицензию винды купить.
[/quote]
Оригинально получается: фирма, одним из направлений которой является продвижение Линукса в массы, покупает лицензии на виндовс!!! Это равносильно тому, как было в одном фильме: разработчица курсов упражнений по снижению веса ходит на липосакцию!
Комплекс PC-3000 хоть и более распространён в России, но он не единственный!

P.S.: не надо выдирать отдельные слова из общего контекста (я про "два диска в год" и всё остальное).
У нас и без восстановления данных работы вполне хватает ещё на несколько лет вперёд. Наша фирма старается расширить спектр оказываемых услуг, и мы двигаемся в нескольких направлениях, включая область восстановления данных.
Комплекс нам нужен "постольку-поскольку". Если есть что-то достойное под линукс или любые другие системы, кроме виндовс, и за разумные деньги, значит купим, если нет, будем использовать программы, на этом остановимся и будем развивать другие направления.

Пока тема опять не переросла во флуд, на этом предлагаю закончить!

Re: помогите с выбором  

  От: OLiMP 10 апреля 2012 г. 16:01

Интересно а какие комплексы работающие под операционной системой Linux Вы знаете (именно комплексы а не программное обеспечение) ? Честно говоря программно-аппаратных комплексов по восстановлению данных с жёстких дисков в мире не так много. И из тех что я знаю в основном заточены под Windows или DOS. Но вот под Linux комплексов никогда не видел. Может я что то пропустил ?

Re: помогите с выбором  

  От: Norther 11 апреля 2012 г. 9:13

Я пока не вдавался в подробности и не занимался поиском комплекса конкретно под Linux. А если есть комплексы, работающие под DOS, то тоже неплохо: FreeDOS пока ещё никто не отменял. :)
Если Вам известны комплексы под DOS, назовите, если не трудно.

Re: помогите с выбором  

  От: OLiMP 11 апреля 2012 г. 9:52

SalvationData, кажется так пишется, (китайский комплекс, но не уверен что он сейчас по прежнему под DOS), в основном это софт по ремонту дисков. HD duplicator комплекс работающий в DOS, позволяет копировать диски с дефектами, умеет управлять питанием диска, но не имеет никаких сервисных утилит.

Re: помогите с выбором  

  От: Marvel 6 мая 2012 г. 14:29

Из известных комплексов PC3000UDMA,HRT,Atola,Salvation Data все они под Win
Да и самописные комплексы все под Win делают.

Под DOS знаю только один комплекс PC3000 DOS,но он устарел и диски,которые он поддерживает практически не несут на дата-рекавери.

Так,что если нужен Linux придётся самому копать харды , и писать под Linux

Re: помогите с выбором  

  От: HavingingWorld 29 января 2013 г. 12:26

у меня тоже вопрос по этому комплексу. На скорость восстановления какие аппаратные средства влияют. Я имею виду тип процессора, память и прочее?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)