Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Erase —Тест на ноутбуке

Erase —Тест на ноутбуке  

  От: forme 24 ноября 2012 г. 14:42

Комп перетал работать в обычном режиме - т.е. полностью грузится, а затем с разными промежутками времени - может через минуту, а может через 10 - зависает. В безопасном режиме работает. Пробовал убирать все программы из автозапуска, удалял касперского - без результата. В итоге переустановил систему и где-то неделю все работало ОК. Однако неисправность опять вернулась. Просканировал HDDScan - 4 бэд-блока. Вот думаю попробовать полечить с помощью Erase —Тест, но у меня ОС установлена на жестком диске в скрытом разделе: для переустановки ОС во время загрузки давишь определенную клавишу и после пары вопросов и предупреждений система переустанавливается. Erase —Тест затронет этот скрытый раздел?

Re: Erase —Тест на ноутбуке  

  От: OLiMP 24 ноября 2012 г. 15:03

Программа работает со всем пространством диска, минуя файловую систему. Если Вы выберете очистку диска (erase) от начала и до конца, то уничтожется вся информация включая скрытый раздел. Нужно выяснить где заканчивается скрытый раздел или с какого LBA начинается системный раздел. Далее в программе можно указать с какого LBA по какой производить запись на диск. Если не ошибётесь в вычислении, то скрытый раздел затронут не будет. Вообще же я бы рекомендовал заменить жёсткий диск на новый. Диск начал сыпаться и нет никаких гарантий что дефектов не станет больше в ближайшее время или он окончательно не выйдет из строя.

Re: Erase —Тест на ноутбуке  

  От: forme 24 ноября 2012 г. 15:15

А как выяснить где заканчивается скрытый раздел или с какого LBA начинается системный раздел?

Re: Erase —Тест на ноутбуке  

  От: OLiMP 24 ноября 2012 г. 15:22

По информации о разделах. В MBR (нулевой сектор) указано количество разделов, их начальный и конечный сектор. Выяснить можно при помощи дискового редактора, например от компании RunTimeSoftWare. Естетственно нужны определённые знания по фалйовым системам.

Re: Erase —Тест на ноутбуке  

  От: forme 24 ноября 2012 г. 15:27

Спасибо на ответ. "знаний по файловым системам" нету, значит будем менять:(
И тогда другой вопрос, как установить ОС н новый диск? Как я уже писал, переустановка систеимы происходит автоматически, без каких-либо вопросов типа выбрать диск

Re: Erase —Тест на ноутбуке  

  От: OLiMP 24 ноября 2012 г. 15:47

Если Вы замените диск не переписав скрытый раздел, то установить систему Вы сможете только с установочного компакт диска Windows, система восстановления (по кнопке) работать не будет.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)