Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
05.12.2020, 17:28:12 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: есть кто-нибудь подсказать по восстановлению???  (прочитано 1735 раз)
Slavkacm
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 28.06.2015, 01:26:11 »

не могу сказать после чего произошло все но каким то образом из большей части всех папок на компе исчезли файлы, в том числе с яндекс.диска, и в том числе видимо какие то системные, т.к. большая часть функций на ПК перестала работать, звук в видео, IE yt запускается, хотя хром работает, не скачиваются с инета файлы....причем папки восновном пооставались, но пустые. Мучаю я эту прогу R.saver  нажал найти разделы? мне выдало целую кучу порядка сотни а то и поболее разделов всяких, NTFS, FAT, FAT32..... большая часть из них красные.  Как мне понять какие разделы сканировать? потерянные и те файлы что надо востановить восновном PDF b word excel и фото....(сканы, документы, и т.д)...Я вроде все понятно но вот запнулся с этими разделами а про них везде так в скользь, типа искать тот который мне нужен и сканировать, но как определить какой из этой сотни мне нужен?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 28.06.2015, 09:06:30 »

В первую очередь необходимо осмотреть и отсканировать те разделы которые помечены зелёным, их не должно быть много. Красные и жёлтые разделы это в Вашем случае скорее всего мусор, нашлись на диске копии секторов с информацией о разделе, вот и программа посчитала что найден какой то раздел. А поскольку информация о разделе считанная из такого сектора не соответствует реальному расположению раздела то и помечается он красным или жёлтым цветом.

Судя по описанию проблемы у Вас скорее всего на компьютере появился вирус, который и удалил файлы, но не обязательно.
Авторизирован
Slavkacm
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 28.06.2015, 11:08:36 »

спасибо большое, щас буду пробовать Roll Eyes
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 28.06.2015, 11:44:32 »

Пожалуйста Smiley.
Авторизирован
Slavkacm
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 28.06.2015, 23:06:58 »

что то или толка ни какого от этого то ли я что то не так делаю. нашел файлы, но ни ворд ни пдф открыть всераво не могу, пишет что файл поврежджен
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #5 было: 02.07.2015, 13:51:42 »

Возможно что файлы перед удалением были испорчены (например зашифрованы вирусом), в таком случае программа Вам ничем не поможет.
Авторизирован
Slavkacm
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #6 было: 02.07.2015, 13:58:15 »

уже забил на это дело. ни одного документа восстановить так и не получилось, ни с этой прогой ни с Ontrack EasyRecovery Professional 10.0.2.3 + Portable, вывод один если удалилдись не важно каким путем, и их нет то нечего и мучаться....
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #7 было: 03.07.2015, 00:21:07 »

Если файлы только удалены, а не изменены каким то образом, и место которое они занимали на диске ничем другим не перезаписано, то восстановить их можно. В Вашем случае не понятно что произошло, и скорее всего данные восстановить не возможно. В противном случае используя выше озвученные программы Вы хотя бы часть данных восстановили.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »