Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
09.07.2020, 18:21:18 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: После Восстановления Скриншот весивший 500КВ стал весить 125GB ((((((  (прочитано 1867 раз)
1bit
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 06.03.2016, 14:59:50 »

Доброго всем времени суток !

Помогите решить проблему..

Случилась у меня необходимость восстановить данные случайно удаленные с одного из моих дисков

Решил попробовать в тестовом режиме с помощью R.saver v2.8 восстановить два скриншота JPEG с разрешением 1920х1080 и весом в 500КВ (с внешнего жосткого диска) из которых первый удалял стандартно через корзину второй мимо корзины через shift

Восстанавливал  двумя вариантами :
1 Быстрым сканированием    и
2 Полнsм сканированием

Скриншот удаленный через корзину восстановился при Быстром сканировании
Скриншот удаленный мимо корзины через shift восстановился только  при Полном сканированием и стал весить 125GB в место исходных 500КВ (((
Что меня поставило в тупик ...
Оба скриншота рабочие и открываются  выложить или отправить скриншот весом в 125GB не могу по понятным причинам

Прошу обьяснить почему скриншот весивший 500КВ стал весть 125GB

Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 06.03.2016, 15:16:27 »

Поиск идёт по сигнатурам, после того как обнаружилось начало файла по сигнатурам не попалось ни одной известной сигнатуры на протяжении 125 GB. Файл нужно обрезать до приемлемой длинны, тем же WinHex'ом к примеру. Открываете файл в Winhex, отмечаете начало блока (это начало файла) далее ищете хвост файла (можно к примеру перейти в область одного, двух мегабайт), помечаете как конец блока, и копируете блок в новый файл. Если в том же WinHex откроете нормальный файл и посмотрите на последние байты файла, то поймёте чем файл должен заканчиваться, и при желании сможете найти его в восстановленном файле. Увы на автомате их найти сложно, ибо сигнатура FF D9 в хосте файла может попасться и в середине файла.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »