Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

После Восстановления Скриншот весивший 500КВ стал весить 125GB ((((((

После Восстановления Скриншот весивший 500КВ стал весить 125GB ((((((  

  От: 1bit 6 марта 2016 г. 14:59

Доброго всем времени суток !

Помогите решить проблему..

Случилась у меня необходимость восстановить данные случайно удаленные с одного из моих дисков

Решил попробовать в тестовом режиме с помощью [b]R.saver v2.8[/b] восстановить два скриншота [b]JPEG[/b] с разрешением [b]1920х1080[/b] и весом в [b]500КВ[/b] (с внешнего жосткого диска) из которых [b]первый[/b] удалял стандартно через корзину [b]второй[/b] мимо корзины через [b] shift
[/b]
Восстанавливал  двумя вариантами :
1[b] Быстрым сканированием    [/b]и
2 [b]Полнsм сканированием[/b]

Скриншот удаленный [b]через корзину [/b]восстановился при [b]Быстром сканировании
[/b]Скриншот удаленный [b]мимо корзины через[/b][b] shift [/b]восстановился только  при [b]Полном сканированием[/b] и стал весить [b]125GB[/b] в место исходных [b]500КВ[/b] (((
Что меня поставило в тупик ...
Оба скриншота рабочие и открываются  выложить или отправить скриншот весом в [b]125GB[/b] не могу по понятным причинам

Прошу обьяснить почему скриншот весивший [b]500КВ[/b] стал весть [b]125GB[/b]

Re: После Восстановления Скриншот весивший 500КВ стал весить 125GB ((((((  

  От: OLiMP 6 марта 2016 г. 15:16

Поиск идёт по сигнатурам, после того как обнаружилось начало файла по сигнатурам не попалось ни одной известной сигнатуры на протяжении 125 GB. Файл нужно обрезать до приемлемой длинны, тем же WinHex'ом к примеру. Открываете файл в Winhex, отмечаете начало блока (это начало файла) далее ищете хвост файла (можно к примеру перейти в область одного, двух мегабайт), помечаете как конец блока, и копируете блок в новый файл. Если в том же WinHex откроете нормальный файл и посмотрите на последние байты файла, то поймёте чем файл должен заканчиваться, и при желании сможете найти его в восстановленном файле. Увы на автомате их найти сложно, ибо сигнатура FF D9 в хосте файла может попасться и в середине файла.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)