Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
16.07.2020, 20:41:56 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: LSI RAID 5 перебор порядка дисков  (прочитано 814 раз)
slushay
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 14.01.2019, 10:40:11 »

Утрачена информация о конфигурации RAID 5, но диски целы и данные на них есть. Я вижу как они закреплены, но в каком порядке они были подключены в логике контроллера я не знаю((( Есть у вас программа, которая мне поможет определить порядок дисков и параметры raid?
Я попробовал установить EFS Explorer, но он это не умеет((
Raid Reconstructor ничего не нашёл, точнее он не завершил процесс. Я ждал больше 12 часов.
Массив из 8 дисков, так что ручной перебор затруднителен. Вдобавок если делать это в UFS Explorer, то после выбора порядка дисков и нажатия Предпросмотра - из этого окна выйти нельзя. Только Принять или отмена, что приводит к закрытию созданного рейда.
Авторизирован
Алексей
Full Member

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 14.01.2019, 14:32:08 »

Здравствуйте, в ряде случаев мы сами определяем параметры рейд массивов вручную при помощи Hex редактора. Рейд реконструктор тоже скорее всего должен определить параметры вашего рейда. Для ускорения процесса попробуйте в нем отключить все расчеты для маленьких блоков (меньше 128 секторов). А в UFS нужно нажимать на принять чтоб собрать рейд. Это не деструктивно.
Авторизирован
slushay
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 14.01.2019, 14:48:50 »

А если не затруднит, то для моего случая нужно ли ставить Professional или достаточно RAID Recovery?
Авторизирован
slushay
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 14.01.2019, 15:01:34 »

Извините, совсем забыл: у одного из дисков точка красного цвета. Для этого диска система видит GPT таблицу. Она конечно некорректная, т.к. там 19Тб - это весь размер массива.
Так вот: этот диск надо включать в массив или лучше его заменить на пустой?
Т.к. все остальные диски или зелёные или чёрные!
Авторизирован
Алексей
Full Member

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 14.01.2019, 15:14:03 »

Точка красного цвета - потому что с точки зрения программы этот раздел битый - и в случае с рейд массивом так оно и есть, ведь у вас в массиве 8 дисков а не из одного. Поэтому сначала нужно его программно собрать.
Авторизирован
Алексей
Full Member

просмотр профиля
« Ответить #5 было: 14.01.2019, 15:17:04 »

Еще хотел спросить, а UFS Explorer у вас официально купленый? Если у вас демо версия - вы не сможете сохранять файлы большого объема. Также ознакомьтесь со статьями, которые лежат на нашем сайте. Например про простое восстановление с рейд массивов. Как раз по вашей теме.
Авторизирован
slushay
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #6 было: 14.01.2019, 15:37:05 »

Я как раз и хотел купить. Установил оба продукта и не понимаю разницы. Достаточно ли будет RAID Recovery или нужна Professional?
Пока не тот ни тот не помог((( ну проблема с последовательностью! Т.к. диски подключались через шлейфы и там последовательность определить сложно((( т.к. 2 шлейфа по 4 SATA разъёма. Нумерация от 0 до 3 и от 1 до 4. Какой из них первый в массиве, а какой последний - не поймёшь!
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »