Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Можно ли восстановить перволначальный обьем флешки.

Можно ли восстановить перволначальный обьем флешки.  

  От: slonik 22 июля 2022 г. 19:41

У меня есть новая флешка 32 Гб.Поработала два дня и перестала открываться. А потом и форматироваться. После долгих мучений и низкоуровнего форматирования удалось ее запустить создав новый том. Но емкость упала до 14 ГБ.Файлы мне не нужны. Но можно ли как-то восстановить первоначальный обьем флешки?Или хотя бы увеличить его.Прошу спецов дать совет. Можно ли в этом случае что-либо предпринять?Скриншот с R.saver прилагаю.

 Вложения

Отсутствие результата - тоже результат.

Re: Можно ли восстановить перволначальный обьем флешки.  

  От: BlackCat 24 июля 2022 г. 12:29

Здравствуйте, ремонт флешек - бессмысленная задача, не исключено, что у вас флешка, китайская подделка меньшей емкости и вы получили сейчас ее реальный обьем. Мы сами не ремонтируем ни флешки ни SSD накопители, только восстанавливаем с них данные. А с учетом того, что вы где то смогли найти ПО для ремонта флешки - рекомендую там и задать ваш вопрос. А восстановление данных производится другими методами, поскольку все ПО для ремонта флешек полностью уничтожает всю информацию, что в нашем случае неприемлемо.

Re: Можно ли восстановить перволначальный обьем флешки.  

  От: Юра 15 мая 2023 г. 7:28

Не получается!
sudo umount /dev/sdb – Размонтировали удачно.
sudo mkfs.vfat /dev/sdb – attribute “partition” not found – Нет нашей флэшки.
А если не размонтировать:
contains a mounted filesystem
Замкнутый круг.
Помогите, кто может!
У меня перестала запускаться Ubuntu. Решил сделать iso на флэшке. Она 64 Гб. А по факту стала умещать только 4 Гб почему-то. iso Ubuntu 22.04 не помещается. Windows-ы я посносил. На больном нетбуке запускается только BIOS и есть только USB порт. Второй ноутбук имеет Ubuntu 18.04 только. И он к тому же 32-разрядник.
Как-то так.
Помогите.

Re: Можно ли восстановить перволначальный обьем флешки.  

  От: BlackCat 15 мая 2023 г. 13:31

Здравствуйте, как я понимаю ваш вопрос не имеет отношения к первоначально заданному вопросу от другого человека.
Судя по вашему сообщению, скорее всего проблема у вас в том, что флешка отформатирована в FAT32 а эта файловая система не умеет записывать файлы размером больше 4ГБ в принципе. Поэтому я пока могу посоветовать отформатировать флешку в ExFat - там таких ограничений нет. Я же так понимаю что данные на флешке для вас не важны?. Если будут еще вопросы, лучше создать новую тему и в ней уже все изложить.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)