Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?

D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Sergiusis 31 января 2008 г. 3:32

Сегодня внезапно, без какой бы то ни было значимой причины (то есть ни перегрева, ни какой бы то ни было экстраординальной нагрузки на него не было, от скачков напряжения система защищена) это устройство сообщило о том, что диски отказали ему служить.
Стояло там два диска по 750 гигабайт, разбитые на два RAID - JBox на гигабайт и RAID0 на оставшуюся часть. Работало оно порядка полугода, может чуть больше.
Так же после падения состемы меня что-то дёрнуло (чёрт, не иначе) и я обновил прошивку у устройства (думал, вдруг поможет). Существенно это ничего не изменило - устройство по-прежнему не видит обоих вставленных в него дисков.
Если я не ошибаюсь, система линуксовая, диски были отформатированы в ext2.
Собственно, вопрос такой: существует ли вообще возможность восстановить информацию с дисков при таких условиях? Если да, то имеет ли смысл везти с собой само устройство или достаточно самих дисков? И во сколько это примерно может обойтись?
Я бы не сказал, чтобы информация там была особенно ценная, но по большей части она именно что невосстановимая никакими иными путями кроме как с этих дисков.

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: OLiMP 31 января 2008 г. 10:23

Привозите устройство, точную стоимость работ сказать сложно, ориентировочно 12-15 тысяч рублей, более точно скажет специалист который будет заниматься Ващим заказом. Оплата по факту, то есть в случае успешного восстановления. Сбой мог произойти как из за физических дефектов (бэдблоки, увы на современных дисках это не редкость, даже практически новых) так и из за логической ошибки.

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Sergiusis 4 февраля 2008 г. 12:34

Я привёз в пятницу устройство в пункт приёма на ВДНХ... там оставлял с ним записку о том, в чём дело, но и написал, что здесь проблему описывал.
Только сейчас вспомнил - забыл указать параметры входа в устройство.
IP: 192.168.44.4
Login: admin
Password: enishi

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Fader 5 февраля 2008 г. 18:44

Данные восстановить возможно. Работы по восстановлению в стадии выполения.

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Sergiusis 6 февраля 2008 г. 15:44

Хорошо, спасибо.

Я сейчас комплектую нечто вроде файлсервера на замену этому устройству, планирую ставить там RAID5, в том числе используя два диска, которые сейчас у вас на восстановлении данных. Всвязи с чем у меня возник вопрос: можно ли продлить хранение у вас восстановленной информации на одни сутки? То есть так: "я получаю звонок о том, что данные восстановлены; приезжаю, подтверждаю, что меня всё устраивает, оплачиваю вашу работу; забираю диски; на следующий день приезжаю с системным блоком и сливаю информацию на новособранный компьютер"?

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Fader 6 февраля 2008 г. 19:08

Да, возможно.
Данные у нас хранятся неделю.

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Sergiusis 8 февраля 2008 г. 10:44

Спасибо.
А в таком случае когда производится оплата? Когда забираются диски или когда переписывается информация?

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: OLiMP 8 февраля 2008 г. 14:55

Когда Вы решаете забрать результат, то есть смотрите что получилось, проверяете наиболее важные для Вас данные, если всё устраивает, то Вы опачиваете результат, и предоставляете носители куда копировать. В вашем случае как я понял результат будет записан на один из дисков коробки.

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Sergiusis 10 февраля 2008 г. 14:37

Прошу прощения, я собирался сегодня привезти системный блок на копирование, но инициализация RAID5 занимает несколько больше времени, чем я расчитывал, так что сегодня я просто не успеваю. Прошу не удалять пока мою информацию, я привезу системный блок во вторник утром (вообще, диски будут готовы уже завтра, но в понедельник я просто никак не успеваю ни с утра, ни вечером).

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: OLiMP 10 февраля 2008 г. 23:39

Понятно, подержим данные.

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Sergiusis 24 февраля 2008 г. 2:13

Прошу прощения, перенос данных завершён?..
Мне был на неделе звонок с незанесённого в записную книжку номера, но я в тот момент ответить не мог. Возможно это вы звонили?..

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Fader 24 февраля 2008 г. 9:13

Насколько мне известно, перенос данных завершен давно. Перезвоните,пожалуйста в офис для получения более детально информации.

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: Sergiusis 26 февраля 2008 г. 9:38

Всё в порядке, можете удалять данные. Спасибо ещё раз.

Re: D-Link DNS-323, возможно ли восстановление информации?  

  От: OLiMP 8 марта 2008 г. 19:58

Да пожалуйста :). Если что обращайтесь ещё, всегда рады помочь.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)