Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
18.01.2022, 14:08:19 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Проблема с жёсткими дисками  (прочитано 4215 раз)
oxygen
Newbie
*

CD тихо и не DVD меня

просмотр профиля
« было: 14.04.2009, 16:19:14 »

Сама суть проблемы: С некоторых пор работы с Western Digital 250 Gb стала возникать проблема со скоростью работы харда.После загрузки операционки,буквально через несколько секунд диск начинает дико работать ~ минуту,при этом не даёт работать не то что с програмами,даже со стандартными приложениями Windows XP SP3 Pro.Смотрел в процессах,вроде бы ничего лишнего не запущено автораном,антивирусного,громозкого софта нет. Вирусов тем более.Сканил "Викторией"- бед секторов нет,даже намёка на них. Температура 29-32 гр,выше не поднимается.Сделал апгрейд,поставил Процессор Intel Core 2 Duo e7400 2800мгц,планку памяти 800 герцовую OCZ на 2 гига,дополнительный хард Western Digital 320 Gb,запитал их вместе с 250- кой и БП Termaltake - 450W.Биос обновил (для большей совместимости с процессором)_эффекта 0 целых - 0 десятых.В чём может быть проблема,кто с таким сталкивался

О себе:
Материнка ASUS P5B-E,Процессор Intel Core 2 Duo е7400-2800 GHz,оперативная память OSZ 2 гига (DDR-2) - 800 герцовая,Видео: ASUS GeForce 9400 (DDR-2)(512 мб), 2 DVD-ROMa,2 харда,БП Termaltake - 450W
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 15.04.2009, 14:22:23 »

Однозначно что то сказать сложно. Я бы начал с переустановлки системы начисто, с форматированием жёсткого диска (естественно важные данные с диска скопировать). Иногда из за большой фрагментации на диске возникают подобные проблемы.
Авторизирован
oxygen
Newbie
*

CD тихо и не DVD меня

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 15.04.2009, 17:06:32 »

По поводу начисто: Форматировал, ставил 2 операционки эффекта никакого,по поводу дефрагментации: то делал,единственное что хочу сказать так это время доступа к файлам - да - уменьшилась,но на скорость харда вцелом и в частности не повлияло.Если рассуждать чисто гипотетически,может ли эта проблема быть вызвана с южным мостом на чипе (ICH8R) от туда на SATA\ATA контролеры от чипа JMicron363 которые не дают номинального питания. Имеет ли смысл, если запитать их в 3 и 4 чёрные гнёзда режим (SATA 1)?,кто в железе понимает - каково ваше мнение ? 
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 16.04.2009, 12:59:28 »

И причём тут питание ? Диски в системе видны и доступны, следовательно подключены они правильно. На Вашем месте я бы заменил диски на другие для того что бы определить в них ли дело или нет. Далее поключил бы диски на внешний S-ATA контролер. Если есть подозрение что проблема во встроенном контролере, но лично я в этом очень сильно сомневаюсь.
Авторизирован
enst
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 17.05.2009, 08:45:13 »

Поставил себе жёсткий на тер, работал нормально... поставил на другой ПК он запросил форматирование, я отформатировал и теперь он пишет 35 мегабайт общее место! подскажите что делать???

Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #5 было: 27.05.2009, 08:02:02 »

Для начала посмотреть как теперь диск определяется в BIOS. Некоторые компьютеры не умеющие работать с дисками ёмкостью 1 TB и выше обрезают размер по HPA, в результате диск становится очень маленьким в размере. Если это произшло в интернете ищем программки которые способны восстановить размер диска (к примеру программа Виктория Сергея Казанского на это способна) так же как и много других. После того как вернулся истинный размер удаляем раздел на 35 Mb с диска и создаём новый или новые, форматируем и пользуемся.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »