Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
21.09.2020, 18:26:20 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Чем открыть .dsk  (прочитано 12572 раз)
BBC
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 17.05.2009, 15:03:30 »

К сожалению WinMount не открывает образы носителей .dsk А хотелось бы и другими прогами образ прогонять. Можно ли, чтоб образ как диск определялся? Ытоб тем же EasyRecovery прогнать можно было бы. Подскажите плиз
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 17.05.2009, 23:06:27 »

Поищите софтину filedisk.  Она монтирует в систему образ как диск.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
BBC
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 17.05.2009, 23:50:23 »

прога прикольная, н у меня .dsk,.img она не открывает.
« Последняя правка: 18.05.2009, 00:28:15 от BBC » Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 18.05.2009, 09:23:41 »

Ну, а что мешает переименовать файл и смонтировать ?
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
BBC
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 18.05.2009, 11:47:12 »

Я пробывал менять разрешение на ISO EasyRecovery не видит его как устройство. Хотя он в моём компьютере отображается как лазерный диск, но доступ не дает. ПОпробывал ещё 2 проги DAEMON Tools Lite  и WinImage. Особенно вторая классная образы все читает, но замаунтить не получается. А вообще образы с каким расширением лучше создавать чтобы большим количеством программ можно было бы прогнать? И чем лучше их сосздавать. Я пока создаю R-Studio либо GetDataBack
Авторизирован
Алексей
Full Member

просмотр профиля
« Ответить #5 было: 18.05.2009, 12:27:38 »

Если образ у вас создан в непакованом виде - то не вижу проблем в использовании образа в любых программах... если же запакованном - то его можно использовать только в той программе - которая его создала. Для монтирования образа жесткого диска как правило непригодны программы предназначеные для работы с образами CD-DVD дисков. Во многих программах для DataRecovery есть возможность работы прямо с самим образом не монтируя его ... это та же R-Studio и GDB а Easy Recovery вообще не лучшая программа для восстановления... и что вам мешает взять исправный жесткий диск и записать на него этот образ и работать уже не с образом а с диском?
Авторизирован
BBC
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #6 было: 18.05.2009, 12:34:26 »

Понятно что программа создающая образ его и откроет. ТОт же GDB спокойно открывает образы R-Studio. ПРосто я сейчас пишу дипломную работу на тему восстановления данных, так вот и думаю можно ли стоздать универсальный образ который можно было бы открыать в почти всех прогах. Понятно что Easy Recovery ограниченная прога, хотя зачастую даже её хватает при незначиительных лог повреждениях. Вот я и хотел может образы переконыертить иди ещё что чтобы и этими открыть образ. Чисто в пробных целях возможно или нет. Понятно дело что на практике с таким я замарачиватся не стану
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #7 было: 18.05.2009, 14:34:45 »

Универсальный образ - это и есть то, что создает та же Студия... Полный дамп диска в одном файле. Посекторная копия всего диска в одном файле.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
BBC
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #8 было: 18.05.2009, 14:36:51 »

ДА я это понимаю просто не все программы с этим образом могут работать, ладно не суть. А не подскажешь литературки или есть ли где курсы по ручному восстановлению данных!
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #9 было: 18.05.2009, 14:41:18 »

Работайте теми, которые могут Wink
Касательно курсов - даже не знаю есть ли такие вообще.
Читайте документацию на файловые системы,изучайте структуру файлов, экспериментируйте и все получится.
Хотя, ваши вопросы наводят на странные мысли касательно вашего диплома.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »