Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Чем открыть .dsk

Чем открыть .dsk  

  От: BBC 17 мая 2009 г. 16:03

К сожалению WinMount не открывает образы носителей .dsk А хотелось бы и другими прогами образ прогонять. Можно ли, чтоб образ как диск определялся? Ытоб тем же EasyRecovery прогнать можно было бы. Подскажите плиз

Re: Чем открыть .dsk  

  От: Fader 18 мая 2009 г. 0:06

Поищите софтину filedisk.  Она монтирует в систему образ как диск.

Re: Чем открыть .dsk  

  От: BBC 18 мая 2009 г. 0:50

прога прикольная, н у меня .dsk,.img она не открывает.

Re: Чем открыть .dsk  

  От: Fader 18 мая 2009 г. 10:23

Ну, а что мешает переименовать файл и смонтировать ?

Re: Чем открыть .dsk  

  От: BBC 18 мая 2009 г. 12:47

Я пробывал менять разрешение на ISO EasyRecovery не видит его как устройство. Хотя он в моём компьютере отображается как лазерный диск, но доступ не дает. ПОпробывал ещё 2 проги DAEMON Tools Lite  и WinImage. Особенно вторая классная образы все читает, но замаунтить не получается. А вообще образы с каким расширением лучше создавать чтобы большим количеством программ можно было бы прогнать? И чем лучше их сосздавать. Я пока создаю R-Studio либо GetDataBack

Re: Чем открыть .dsk  

  От: BlackCat 18 мая 2009 г. 13:27

Если образ у вас создан в непакованом виде - то не вижу проблем в использовании образа в любых программах... если же запакованном - то его можно использовать только в той программе - которая его создала. Для монтирования образа жесткого диска как правило непригодны программы предназначеные для работы с образами CD-DVD дисков. Во многих программах для DataRecovery есть возможность работы прямо с самим образом не монтируя его ... это та же R-Studio и GDB а Easy Recovery вообще не лучшая программа для восстановления... и что вам мешает взять исправный жесткий диск и записать на него этот образ и работать уже не с образом а с диском?

Re: Чем открыть .dsk  

  От: BBC 18 мая 2009 г. 13:34

Понятно что программа создающая образ его и откроет. ТОт же GDB спокойно открывает образы R-Studio. ПРосто я сейчас пишу дипломную работу на тему восстановления данных, так вот и думаю можно ли стоздать универсальный образ который можно было бы открыать в почти всех прогах. Понятно что Easy Recovery ограниченная прога, хотя зачастую даже её хватает при незначиительных лог повреждениях. Вот я и хотел может образы переконыертить иди ещё что чтобы и этими открыть образ. Чисто в пробных целях возможно или нет. Понятно дело что на практике с таким я замарачиватся не стану

Re: Чем открыть .dsk  

  От: Fader 18 мая 2009 г. 15:34

Универсальный образ - это и есть то, что создает та же Студия... Полный дамп диска в одном файле. Посекторная копия всего диска в одном файле.

Re: Чем открыть .dsk  

  От: BBC 18 мая 2009 г. 15:36

ДА я это понимаю просто не все программы с этим образом могут работать, ладно не суть. А не подскажешь литературки или есть ли где курсы по ручному восстановлению данных!

Re: Чем открыть .dsk  

  От: Fader 18 мая 2009 г. 15:41

Работайте теми, которые могут ;)
Касательно курсов - даже не знаю есть ли такие вообще.
Читайте документацию на файловые системы,изучайте структуру файлов, экспериментируйте и все получится.
Хотя, ваши вопросы наводят на странные мысли касательно вашего диплома.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)