Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
18.01.2022, 07:30:26 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1] 2
  Печать  
автор Тема: Восстановление данных  (прочитано 9491 раз)
lrad
Newbie
*

просмотр профиля WWW
« было: 30.08.2011, 01:09:48 »

Подскажите, пожалуйста, а с флэшки можно восстанавливать данные вашей программой?
Авторизирован

Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 30.08.2011, 02:14:59 »

Конечно да...

Только ссылочку прибейте.
« Последняя правка: 30.08.2011, 13:06:04 от Fader » Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
lrad
Newbie
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #2 было: 30.08.2011, 08:55:51 »

Спасибо за ответ.

Ссылку я прибил, только я нигде не вычитал в правилах, что нельзя ссылку в подписи ставить Roll Eyes

И спрашивал я не ради праздного любопытства и спама своей ссылки. У меня на сайте несколько статей про правильное использование флешек, восстановление данных  на них. В частности рассматривается программа R-studio.

Я хотел дополнить свои статьи и написать про Вашу программу R.saver, потому что подкупает простота использования этой программы, а у меня на сайте посетители в основном пенсионеры, и им было бы очень удобно не заморачиваясь, использовать эту программу.
Авторизирован

OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 01.09.2011, 04:22:42 »

Никто не мешает на Вашей страничке разместить статью и дать ссылку на программу, указав первоисточник конечно же.
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 02.09.2011, 15:49:07 »

Статьи с указанием авторства можете разместить без проблем. Да и ссылку в подпись, после того, как ситуация прояснена можете вернуть. Успехов!
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
locale
Global Moderator
Sr. Member
*

просмотр профиля
« Ответить #5 было: 11.09.2011, 00:14:22 »

Fader попросил вас удалить сылку потому, что первое сообщение было похоже на размещённое только ради ссылки. У нас на форуме такое периодически бывает. А для хороших людей, которые пишут по делу, ссылки в сообщениях и подписи конечно разрешены.
Авторизирован
lrad
Newbie
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #6 было: 11.09.2011, 10:57:18 »

Я уже это понял. Статью разместил со ссылкой на Ваш сайт
Авторизирован

Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #7 было: 11.09.2011, 13:11:27 »

Отлично!
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Warwara
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #8 было: 12.12.2011, 01:20:09 »

Подскажите как можно и можно ли вообще воспользоваться вашей программой если компьютер вообще не видит жесткий?Пожалуй начну с самого начала.У нас выносной(съемный) жесткий диск на 500 Гб,перестал открываться.Он вроде жужжыт,верещит чегойто там,лампочка моргает,но....виснет весь комп, даже если с большого пинка "мой компьютер открывается",то никаких устройств там нет.После того как вытащишь диск,все сразу работает открывается и летает.Использовали его мы для хранения информации коей там много,начиная от программ,заканчивая фото и фильмами.Грешили небезопасным извлечением.Подскажите пожалуйста,как из него выковырять теперь хоть что-то и возможно ли это в домашних так сказать условиях.Буду благодарна за любой совет.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #9 было: 12.12.2011, 09:05:41 »

Боюсь в домашних условиях сделать что либо с диском сложно. Программа предназначена для восстановления данных в физически исправных носителей, которые определяются в системе и естественно её не вешают. В Вашем же случае скорее всего накопитель физически не исправен (скорее всего на нём появились нечитаемые участки на которых собственно и происходит зависание). В таких случаях обычно накопитель подключается к специализированному оборудованию для создания максимально точной копии, и уже с копией ведётся работа по извлечению информации. Хотя крайне редко попадаются накопители которые физически исправны, но при попытке подключить их всё виснет. Такие накопители так же приходится подключать на прямую к оборудованию.
Авторизирован
Warwara
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #10 было: 12.12.2011, 13:24:53 »

Ну что ж умерла,так умерла.Жаль конечно,но такова селявя.Благодарю за ответ.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #11 было: 12.12.2011, 14:06:56 »

Если информация на диске ценная, то Вы всегда сможете его сдать на восстановление данных. У нас восстановление данных будет стоить от 9000 рублей, более точно можно сказать лишь после бесплатной диагностики, но к сожалению она скорее всего лишит Вас гарантии. Если же ничего особо ценного нет, то диск можно попытаться сдать в гарантию.
Авторизирован
Warwara
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #12 было: 14.12.2011, 00:35:39 »

Нет у нас к сожалению не восстанавливают,нет такой услуги.Предложили оживить диск,но без информации.Я решила,терять мне все равно нечего и поковыряться ещё в интернете.На одном сайте советуют восстановить данные при помощи команды chkdsk F: в командной строке.Я попробовала и заметила,что пока в командной строке происходит прочитывание диска,его обозначение появляется в "моем компьютере" буквально на 5 сек.Повторив операцию успела клацнуть на нем правой кнопкой.Долго размышляла что же дальше и победило форматирование.Вторые сутки наблюдаю унылую картину в виде окошка "форматирование" с медленно движущейся зелёной полоской,но победа близка. 2/3 форматирования позади.Как Вы думаете вознагрдятся мои ожидания?И опять же я читала,что после форматирования возможно восстановить данные.Что Вы вообще обо всем этом думаете?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #13 было: 14.12.2011, 08:56:52 »

Форматирование Вашему диску категорически проивопоказано, так же как и chkdsk, это всё только уменьшит вероятность восстановления данных. На диске явно появились дефекты (не читаемые сектора). В таком состоянии диск использовать нельзя, а форматирование, проверка диска на ошибки может усугубить ситуацию, вплоть до полного выхода диска из строя. С диска нужно делать максимально точную посекторную копию на чистый исправный диск такого же или большего объёма, и уже с этой копией вести работу по восстановлению информации. Сам же диск после всего скорее либо отправится в гарантию либо в ведро.
Авторизирован
Warwara
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #14 было: 15.12.2011, 20:37:06 »

Спасибо  за участие и советы.Гарантия закончилась в июне этого года.Сегодня  все таки отнесли  диск профессионалам.Трупик.Красивый такой,глянцевый трупик.Сказали производственный брак.Крутящая часть отказала.Вот.Спасибо.
Авторизирован
Страницы: [1] 2
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »