Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
16.07.2020, 20:01:58 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: FreeBSD ZFS RaidZ  (прочитано 1018 раз)
Plagiator2
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 21.03.2018, 01:37:53 »

Доброго времени суток, подскажите возможно ли с помощью ваших продуктов собрать RAID-5 ZFS из трех дисков и снять с него информацию.
Массив жив, но была удалена часть информации через SMB, снапшотов и бекапов нет. Изначально массив и был для бекапов.
После обнаружения пропажи данных массив был отключен.
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 21.03.2018, 13:45:04 »

Да, возможно.
В целом, без покупки лицензии - софт работает отлично, но не дает сохранять файлы размером больше 768 килобайт. Так что пробуйте и 5 и 6 версии, а если найдете что необходимо, то купите ключ.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Plagiator2
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 24.03.2018, 00:21:27 »

Можете посоветовать какие попробовать настройки для оборки RAID массива, мне известна только очередность жестких дисков. Ни размера страйпа ни распределеня четности в RaidZ я не знаю.
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 30.03.2018, 14:42:05 »

Приношу свои извинения, но данной информацией не поделимся и причин тому несколько - у нас сейчас переезд и времени просто нет писать, да и информацией такой делиться, думаю, не стоит. Если данные действительно важны, то привозите к нам. Если нет, то времени для экспериментов у вас должно быть достаточно.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »