Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

FreeBSD ZFS RaidZ

FreeBSD ZFS RaidZ  

  От: Plagiator2 21 марта 2018 г. 1:37

Доброго времени суток, подскажите возможно ли с помощью ваших продуктов собрать RAID-5 ZFS из трех дисков и снять с него информацию.
Массив жив, но была удалена часть информации через SMB, снапшотов и бекапов нет. Изначально массив и был для бекапов.
После обнаружения пропажи данных массив был отключен.

Re: FreeBSD ZFS RaidZ  

  От: Fader 21 марта 2018 г. 13:45

Да, возможно.
В целом, без покупки лицензии - софт работает отлично, но не дает сохранять файлы размером больше 768 килобайт. Так что пробуйте и 5 и 6 версии, а если найдете что необходимо, то купите ключ.

Re: FreeBSD ZFS RaidZ  

  От: Plagiator2 24 марта 2018 г. 0:21

Можете посоветовать какие попробовать настройки для оборки RAID массива, мне известна только очередность жестких дисков. Ни размера страйпа ни распределеня четности в RaidZ я не знаю.

Re: FreeBSD ZFS RaidZ  

  От: Fader 30 марта 2018 г. 14:42

Приношу свои извинения, но данной информацией не поделимся и причин тому несколько - у нас сейчас переезд и времени просто нет писать, да и информацией такой делиться, думаю, не стоит. Если данные действительно важны, то привозите к нам. Если нет, то времени для экспериментов у вас должно быть достаточно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)