Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

NTLDR Is Missing

NTLDR Is Missing  

  От: jagger 15 апреля 2008 г. 14:23

Отзывы о статье NTLDR Is Missing

 Последний раз отредактировано: yuleek на 5 октября 2022 г. 14:36, всего отредактировано 1 раз

Re: NTLDR Is Missing  

  От: safetycar 22 января 2009 г. 9:24

Дружище! Огромное спасибо за статью!!! Выручил оч оч сильно!!! Я был просто в шоке когда комп бухгалтера накрылся!!! Ваще спас меня!!! Не знаю как отблагодарить тебя!!! Буду молиться на тебя!!! погроб жизни благодарен!!!  :D :D

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Fader 22 января 2009 г. 15:53

хыхыхыхх  можешь для благодарностей у него кошелек яндекс-денег спросить..))

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Amauri 2 марта 2009 г. 22:17

Купил как то новый системник, старый отложил в сторону на год примерно. Появилась возможность его[I](Foxcon 915/P4 2.66GHz/SATA 80Gb Segate/512 DDR-II/ ATI X-300 128mb/400W) Служил ровно 3 года)[/I] продать.  Открыл системник , что нужнго поменял местами.

[B]Включаю... пишет:[/B]
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.
Пошарился в биосе, проверил контакты, все норм. Не помню что сделал, но при следующей перезагрузке пишет:
DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
Вот те беда...

Выявил такую закономерность:
В бисое если поставлю Fail-чето то там... то выйдет
DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
А если выставлю optimized defaults(точно не помню) то  выходит
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.

Жду чей нибудь помщи... ??? ;)

Re: NTLDR Is Missing  

  От: locale 3 марта 2009 г. 12:22

Эм... сабжевая статья Вам в помощь. Читали?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: PLEASEHELP 20 марта 2009 г. 16:15

Подскажите пожалуйста! У меня аналогичная проблема с обнаружение NTLDR, т.к. компьютер на гарантии, я не обладая необходимым багажом знаний аппаратной и физической составляющих компьютера предпочел отнести системник его в ремонт (благо нахаляву). Спустя неделю, мастер, занимавшийся моей проблемой сказал мне, что [b]сгорела[/b] материнская плата и ее необходимо заменить, и предложил мне заказать аналогичную из Москвы. Прочитав статью я усомнился в верности слов мастера, и хочу спросить у вас: возможно ли то? Т.е. то, материнка сгорела или меня банально на*****ют? Помогите советом. Зарание спасибо.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: jagger 20 марта 2009 г. 20:00

Дело в том, что очень маленькая вероятность того, что если у Вас сгорела мать у вас вообще что-нибудь запустилось и завелось. Единственно, что могу предположить - возможно сгорела не мать, а элемент, который отвечает за работу ЖД, тогда [b]гипотетически[/b] такое возможно... Но вообще скорее всего Вас просто разводят. Либо во время экспериментов они сами ее сожгли, что более вероятно.
Вообще изначально проблема NTLDR is missing - программная проблема. Аппаратные сбои могут вызывать ее крайне редко и уж эти сбои - явно не сгоревшая мать.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: OLiMP 20 марта 2009 г. 20:08

Ну если при запуске компьютера выдавалась именно такая надпись, то с материнской платой всё было в порядке, ибо это сообщение загрузчика о том что файл ntldr не был найден в корне системного диска, то есть как минимум все тесты BIOS устройства прошли и загрузка с жёсткого диска началась. Теоретически при тестировании компьютера могли быть выявлены другие проблемы с материнской платой, но вот сгореть на ровном месте она вряд ли могла. Иногда что бы подробно не объяснять человеку что не так с его железкой говотися что сгорело то то и то то, и требуется его замена. Замена на сколько я понимаю для Вас бесплатна, поскольку компьютер на гарантии. Так что если Вас и обманывают, то не понятно зачем, никакой материальной выгоды у сервис центра на сколько я понимаю в этом нет.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: PLEASEHELP 21 марта 2009 г. 11:11

jagger и OLiMP,

Спасибо за ответы! Сегодня думаю съездить в СЦ, узнать все максимально подробно, а то интересное дело получается :)

Re: NTLDR Is Missing  

  От: OLiMP 21 марта 2009 г. 21:28

Если не сложно отпишите чем дело закончилось :).

Re: NTLDR Is Missing  

  От: till 15 апреля 2009 г. 17:39

Серьёзный подход. И всё же, не забудьте проверить дискету в дисководе.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: OLiMP 16 апреля 2009 г. 14:22

На дискетах загрузчик другой, и сообщение ntldr is missing при загрузке с несистемной дискеты вряд ли появится.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: muxa1 30 апреля 2009 г. 11:59

проблемка, у меня тугой дисковод, вставляю диск, ставлю загрузку с него, как только он начинает крутиться, вылезает эта злощастная: NTLDR Is Missing =(((
у меня ноут. пробовал с флешки нифига не получается, вопрос, если купить дисковод который через юсб подключается, то загрузится ли, или ноут примет его как флешку?
или нести в ремонт чтобы дисковод заменили? ???

Re: NTLDR Is Missing  

  От: OLiMP 30 апреля 2009 г. 23:51

Загрузится, при условии что в BIOS можно выставить загрузку с USB.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: BBC 8 мая 2009 г. 1:53

обще как уже выше было упомянуто. Для решения этой роблемы достаточно сделать раздел активным. Сделать это можно либо в пратишен мейджике, загрузившись из под доса  :)
Недавно купил программу Paragon Drive BACKUP. ЗАгрузившись из под доса в ней можно редоктировать BOOT.ini  Менять буквы локальных дисков, что тоже иногда помагает при данных ошибках, так как раздел может тупо потерять букву. И конечно можно сделать раздел активным. Программа может спокойно восстановить только что отформатированный диск, причем восстановится и операционная система со всеми настройками (и со своими косяками :) ) ТАкже программа позволяет создавать диференциальные архивы и клонировать диски. В общем юзайте господа. ДАнный комплект Personal Edition со всей документацией я преобрел всего за 500р. в копмьютерном мире :)
НАдо понимать что всегда лучше подстраховаться резервной копией чем потом мучится и тратить большие деньги на восстановление.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)