Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
18.01.2022, 13:56:50 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6
  Печать  
автор Тема: NTLDR Is Missing  (прочитано 61017 раз)
jagger
Jr. Member
**

просмотр профиля
« было: 15.04.2008, 13:23:26 »

Отзывы о статье NTLDR Is Missing
Авторизирован
safetycar
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 22.01.2009, 09:24:38 »

Дружище! Огромное спасибо за статью!!! Выручил оч оч сильно!!! Я был просто в шоке когда комп бухгалтера накрылся!!! Ваще спас меня!!! Не знаю как отблагодарить тебя!!! Буду молиться на тебя!!! погроб жизни благодарен!!!  Cheesy Cheesy
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 22.01.2009, 15:53:54 »

хыхыхыхх  можешь для благодарностей у него кошелек яндекс-денег спросить..))
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Amauri
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 02.03.2009, 22:17:26 »

Купил как то новый системник, старый отложил в сторону на год примерно. Появилась возможность его(Foxcon 915/P4 2.66GHz/SATA 80Gb Segate/512 DDR-II/ ATI X-300 128mb/400W) Служил ровно 3 года) продать.  Открыл системник , что нужнго поменял местами.

Включаю... пишет:
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.
Пошарился в биосе, проверил контакты, все норм. Не помню что сделал, но при следующей перезагрузке пишет:
DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
Вот те беда...

Выявил такую закономерность:
В бисое если поставлю Fail-чето то там... то выйдет
DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
А если выставлю optimized defaults(точно не помню) то  выходит
NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.

Жду чей нибудь помщи... Huh Wink
Авторизирован
locale
Global Moderator
Sr. Member
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 03.03.2009, 12:22:44 »

Эм... сабжевая статья Вам в помощь. Читали?
Авторизирован
PLEASEHELP
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #5 было: 20.03.2009, 16:15:14 »

Подскажите пожалуйста! У меня аналогичная проблема с обнаружение NTLDR, т.к. компьютер на гарантии, я не обладая необходимым багажом знаний аппаратной и физической составляющих компьютера предпочел отнести системник его в ремонт (благо нахаляву). Спустя неделю, мастер, занимавшийся моей проблемой сказал мне, что сгорела материнская плата и ее необходимо заменить, и предложил мне заказать аналогичную из Москвы. Прочитав статью я усомнился в верности слов мастера, и хочу спросить у вас: возможно ли то? Т.е. то, материнка сгорела или меня банально на*****ют? Помогите советом. Зарание спасибо.

Авторизирован
jagger
Jr. Member
**

просмотр профиля
« Ответить #6 было: 20.03.2009, 20:00:34 »

Дело в том, что очень маленькая вероятность того, что если у Вас сгорела мать у вас вообще что-нибудь запустилось и завелось. Единственно, что могу предположить - возможно сгорела не мать, а элемент, который отвечает за работу ЖД, тогда гипотетически такое возможно... Но вообще скорее всего Вас просто разводят. Либо во время экспериментов они сами ее сожгли, что более вероятно.
Вообще изначально проблема NTLDR is missing - программная проблема. Аппаратные сбои могут вызывать ее крайне редко и уж эти сбои - явно не сгоревшая мать.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #7 было: 20.03.2009, 20:08:43 »

Ну если при запуске компьютера выдавалась именно такая надпись, то с материнской платой всё было в порядке, ибо это сообщение загрузчика о том что файл ntldr не был найден в корне системного диска, то есть как минимум все тесты BIOS устройства прошли и загрузка с жёсткого диска началась. Теоретически при тестировании компьютера могли быть выявлены другие проблемы с материнской платой, но вот сгореть на ровном месте она вряд ли могла. Иногда что бы подробно не объяснять человеку что не так с его железкой говотися что сгорело то то и то то, и требуется его замена. Замена на сколько я понимаю для Вас бесплатна, поскольку компьютер на гарантии. Так что если Вас и обманывают, то не понятно зачем, никакой материальной выгоды у сервис центра на сколько я понимаю в этом нет.
« Последняя правка: 20.03.2009, 20:12:52 от OLiMP » Авторизирован
PLEASEHELP
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #8 было: 21.03.2009, 11:11:22 »

jagger и OLiMP,

Спасибо за ответы! Сегодня думаю съездить в СЦ, узнать все максимально подробно, а то интересное дело получается Smiley
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #9 было: 21.03.2009, 21:28:21 »

Если не сложно отпишите чем дело закончилось Smiley.
Авторизирован
till
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #10 было: 15.04.2009, 16:39:18 »

Серьёзный подход. И всё же, не забудьте проверить дискету в дисководе.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #11 было: 16.04.2009, 13:22:08 »

На дискетах загрузчик другой, и сообщение ntldr is missing при загрузке с несистемной дискеты вряд ли появится.
Авторизирован
muxa1
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #12 было: 30.04.2009, 10:59:11 »

проблемка, у меня тугой дисковод, вставляю диск, ставлю загрузку с него, как только он начинает крутиться, вылезает эта злощастная: NTLDR Is Missing =(((
у меня ноут. пробовал с флешки нифига не получается, вопрос, если купить дисковод который через юсб подключается, то загрузится ли, или ноут примет его как флешку?
или нести в ремонт чтобы дисковод заменили? Huh
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #13 было: 30.04.2009, 22:51:39 »

Загрузится, при условии что в BIOS можно выставить загрузку с USB.
Авторизирован
BBC
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #14 было: 08.05.2009, 00:53:14 »

обще как уже выше было упомянуто. Для решения этой роблемы достаточно сделать раздел активным. Сделать это можно либо в пратишен мейджике, загрузившись из под доса  Smiley
Недавно купил программу Paragon Drive BACKUP. ЗАгрузившись из под доса в ней можно редоктировать BOOT.ini  Менять буквы локальных дисков, что тоже иногда помагает при данных ошибках, так как раздел может тупо потерять букву. И конечно можно сделать раздел активным. Программа может спокойно восстановить только что отформатированный диск, причем восстановится и операционная система со всеми настройками (и со своими косяками Smiley ) ТАкже программа позволяет создавать диференциальные архивы и клонировать диски. В общем юзайте господа. ДАнный комплект Personal Edition со всей документацией я преобрел всего за 500р. в копмьютерном мире Smiley
НАдо понимать что всегда лучше подстраховаться резервной копией чем потом мучится и тратить большие деньги на восстановление.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 4 5 6
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »