Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

NTLDR Is Missing

Re: NTLDR Is Missing  

  От: jagger 8 мая 2009 г. 12:47

Если внимательно читать статью, то там можно найти
[quote]Не будет лишним проверить файл boot.ini, насколько правильно в нем прописаны «пути» к Вашей ОС и правильно ли определены разделы.[/quote]

;)

Re: NTLDR Is Missing  

  От: QASANDR 18 июня 2009 г. 10:32

Неоднократно решал эту проблему с помощью диска Windows XPE. Достаточно легко и недолго. Загружаю XPE и запускаю виндовый тест винта с восстановлением ошибок. Все )))

Re: NTLDR Is Missing  

  От: BigVal 21 июня 2009 г. 16:42

Подскажите пожалуйста... Мне вернули компьютер из ремонта - заменили материнку, там же установили винду, комп нормально включился у них в ремонтной, потом нормально вклюсился дома.. Установил пару программ - офис, файн ридер, еще что то.. На след день возникла вот эта ошибка... Какая из перечисленных неполадок может быть, скажите пожалуйста...

Re: NTLDR Is Missing  

  От: jagger 23 июня 2009 г. 14:35

почитайте решение проблем пунктов 1,3,5...
точнее по Вашим данным сказать сложно.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Nafin 24 июня 2009 г. 1:32

Огромное спасибо за статью. Понял где собака зарылась.
У меня это сообщение появилось, скорей всего, от подхваченного накануне вируса с чужой флешки (так уж получилось, что стандартный экран avast был в это время мной отключен).
В результате два sata диска в биосе поменялись местами (1st на 2 st). После ручной правки (в том числе приоритетов загрузки), все заработало на ура.
Будьте внимательней с чужими носителями!!!!
Еще раз спасибо.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: maxinazka 4 июля 2009 г. 22:22

у меня с ноутбуком такая проблема ,
купил жесткий диск вставил его и хотел начать устанавливать винду а она не запускает а пишет  NTLDR is missing нажмите ctrl.......и т.д.
подскажите что делать?
заранее благодарен

Re: NTLDR Is Missing  

  От: OLiMP 5 июля 2009 г. 3:36

В BIOS выбрать загрузку с CD\DVD, вставить установочный диск Windows, если потребуется нажать любую клавишу на вопрос о загрузке с компакт диска. NTLDR is Missing говорит о том что данный диск уже отформатирован и загрузка пытается идти с него, но на нём нет загрузчика. Обычно новые диски идут даже не размеченными.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: maxinazka 6 июля 2009 г. 23:12

а там биос не стандартный там нет таких команд :(

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Fader 7 июля 2009 г. 14:11

Там нет возможности загрузиться с сидюка ?
Тогда грузитесь с USB .
Или при загрузке таки попытайтесь вызвать меню в котором можно будет указать приоритет устройств.

Re: NTLDR Is Missing  

  От: maxinazka 9 июля 2009 г. 2:16

спасибо за помощь, установил через флэшку )) а сиюк переключить так и не получилось (

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Dronus 10 июля 2009 г. 23:21

Товрищи, нужна помощь. Вот стоит у меня 2 винта на компе, всё работало норм, но в одни прекрасный день начало вылетать эт сообщение NTLDR is missing press ctrl и тп... Отрубаю второстепенный винт и всё работает, подключаю - не фурычит, на второстепенном оси не стоит 100%... ???

Re: NTLDR Is Missing  

  От: По ходу 25 ноября 2009 г. 12:28

Спасибо! помогло простое копирование в корневой каталог двух недостающих файлов! "Дешево и сердито"  :)

Re: NTLDR Is Missing  

  От: DENIS 22 декабря 2009 г. 10:41

У меня тоже проблема с NTLDR Is Missing, но не загруз дискета , не флешка не загр, выходит то же сообщение. что делать?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: locale 22 декабря 2009 г. 17:05

Не понял. Что конкретно Вы делали?

Re: NTLDR Is Missing  

  От: Shauritto 13 января 2010 г. 22:54

Отличная статья, дружище! До сих пор не теряет своей актуальности. Прям, классика  :)

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)